Госсовет-Хасэ поддержал решение президента РФ о частичной мобилизации

22 сентября 2022

Депутаты фракций Госсовет-Хасэ всецело поддерживают решение президента РФ Владимира Путин, который 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России.

«Этот шаг абсолютно необходим для противостояния врагу, защиты мирных жителей Донбасса, суверенитета нашей Родины, для обеспечения безопасности и территориальной целостности России», – заявил спикер парламента Адыгеи Владимир Нарожный.

Он отметил, что депутаты и сотрудники аппарата парламента с начала СВО объединились с органами исполнительной власти и гражданским обществом в стремлении поддержать наших военнослужащих и мирное население Донбасса, оказывая им волонтерскую и гуманитарную помощь.

«Безусловно, вместе с главой Республики Адыгея мы готовы к выполнению задач, поставленных президентом России», – подчеркнул Нарожный.

Он также выразил солидарность депутатам Госдумы, единогласно принявшим обращение об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей из Украины, с которым они обратились к Генеральной ассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту и парламентам стран мира.

«Наша страна всегда стремится строить и укреплять добрые отношения со всеми участниками международного общения, особенно с территориальными соседями. Это является основой внутренней и внешней политики нашего государства», – резюмировал председатель Госсовета-Хасэ Адыгеи.

Погода в Майкопе

Сегодня28 Март
+16°
пасмурно
днём: 16° ночью: 16°
  • Ветер 2,42 м/с с-в
  • Влажность 38% низкая
  • Солнце 18:41 Восход: 06:07
  • Давление 1018 мм. рт. ст.