В Адыгее в сентябре зарегистрировано 9 фактов хищения стройматериалов

3 октября 2022

Полицией Адыгеи в сентябре зафиксировано 9 фактов хищения стройматериалов и строительного оборудования, а также электроинструментов. Из них 4 случая были совершены в Майкопе и по 2 зарегистрировано на территории Гиагинского и Тахтамукайского районов.

Единичный случай был зафиксирован полицейскими в Майкопском районе, где по горячим следам задержан 42-летний житель Кошехабльского района, который похитил с территории фермы крупный металлический резервуар.

В Тахтамукайском районе неизвестный проник в нежилую квартиру 42-летней местной жительницы и тайно похитил оттуда газовое оборудование. В ходе разыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в совершении этой кражи.

В Гиагинском районе у 37-летняя жительницы Краснодара украли ручные инструменты из домовладения. Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель.

Уже в октябре в полицию Майкопского района обратился 49-летний житель Краснодара. Неизвестные, проникнув на территорию летнего лагеря, взломали замки подсобного помещения и похитили оттуда более 10 единиц стройматериалов. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Погода в Майкопе

Сегодня29 Март
+18°
пасмурно
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 4,16 м/с с-з
  • Влажность 38% низкая
  • Солнце 18:42 Восход: 06:05
  • Давление 1017 мм. рт. ст.