"Краснодар" проиграл со счетом 5:1 в матче 17-го тура РПЛ «Оренбургом»

13 ноября 2022

ФК «Краснодар» был разгромлен со счетом 5:1 в матче 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Оренбургом».

Игра прошла в Оренбурге на стадионе «Газовик» 13 ноября. По итогам шестнадцати туров Мир РПЛ «Краснодар» занимал седьмое место в таблице, на их счету 25 очков. У «Оренбурга» было 22 очка и они занимали восьмое место. Вслучае победы оренбуржцы могли обойти «Краснодар», если только они подправят свою статистику забитых и пропущенных голов ( разница мячей у них была 28-36. Примечание редакции.)

С первых секунд матча «Оренбург» полетел вперед. Уже на второй минуте Эктов подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, Сычевой здорово развернулся в окружении трёх соперников и пробил низом в дальний угол. Так хозяева поля открыли счет в матче 1: 0.

На 22 минуте Марин прорвался по правому флангу и вырезал подачу в штрафную. Там, Вера принял мяч и вторым касанием вколотил его в нижний угол голкипера «Краснодара» Сафонова 2: 0.

29 минута встречи ознаменовалась дублем Сычевого. Марин с углового навесил на 11-метровую отметку, Сычевой подставил голову и послал мяч в нижний угол ворот. Вратарь гостей оказался бессилен и в этой ситуации.

На 43 минуте казалось «быки» вернулись в игру. Хавбек краснодарцев Сперцян сделал пас вразрез, Ионов выскочил на ворота, обыграл Кеняйкина и послал мяч в пустые ворота 3:1. Однако второй тайм оказался также безрадостным для «горожан».

На 51 минуте опять отличились оренбуржцы. Аюпов выиграл борьбу в центре поля и начал атаку своей команды. Мансилья забежал по левому флангу и навесил во вратарскую, Марин выпрыгнул и пробил головой. Мяч опять оказался в сетке ворот Сафонова.

На 58 минуте «Оренбург» установил окончательный счет в матче. Очередной гол забил Сычевой.Вера с правого края навесил в штрафную, Гойкович поборолся и сделал скидку во вратарскую, а Сычевой переправил мяч в сетку «Краснодара»5:1.