Футбольный клуб «Краснодар» в меньшинстве проиграл «Ростову»

9 октября 2022

Матч 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Краснодаром» завершился в пользу хозяев. Игра завершилась со счётом 3:2.

На первых секундах Олусегун получил мяч, приблизился к штрафной и пробил под дальнюю штангу, открыв счет в матче и забив один из самых быстрых голов в РПЛ. Нападающему «быков» для этого потребовалось 8.9 секунды.

Далее на 31-й минуте Сперцян сделал пас Кордобе, который нанес прицельный удар в угол ворот.

Казалось все идёт по сценарию краснодарцев. Отметим, что до этого матча соперники встречались 27 раз и только в двух встречах ростовчане смогли одержать победу.

Однако дальше забивал только «Ростов». На 51-й минуте гол отличился Сильянов. Защитник «горожан » Кайо получил вторую желтую карточку и краснодарский клуб остался в меньшинстве. На 59-й минуте хозяева сравняли счет – мяч в ворота черно-зеленых отправил Полоз. На 75-й минуте полузащитник Миронов забил решающий гол.

— Два разных тайма и неудовлетворительный результат. Уступили в Ростове-на-Дону, — сообщила пресс-служба «Краснодара» в телеграм-канале.