Майкопская «Дружба» на своём поле обыграла одного из лидеров чемпионата

24 октября 2022

В Майкопе состоялся матч 14-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. «Дружба» провела его на своем домашнем стадионе. Соперниками майкопчан были футболисты ФК СКА Ростов-на-Дону.

С первых минут матча гости захватили игровую инициативу. «Дружбе» оставалось только обороняться. СКА удалось создать несколько опасных моментов у наших ворот, но реализовать их в забитые мячи гости не смогли. К середине первого тайма майкопчане прибавили в скорости и это сразу сказалось на рисунке встречи. Хозяевам удалось выровнять игру и провести несколько атак.

«К сожалению, они тоже не привели к взятию ворот соперника. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 0:0», – говорится в сообщении пресс-службы ФК «Дружба».

Второй тайм ростовчане снова начали с активных атакующих действий. Но на 58-й минуте «Дружба» получила право на штрафной удар. Вратарь гостей смог его парировать, однако на добивании четко сработал защитник майкопчан Илья Кириленко.

«После забитого гола у обеих команд были возможности для взятия ворот, но счет на табло не изменился. Итог встречи — очень трудная и долгожданная победа «Дружбы» над сильным соперником», – отметили в пресс-службе.