Президент Путин: решение о признании Россией ДНР и ЛНР будет принято 21 февраля

21 февраля 2022

Президент РФ Владимир Путин объявил о готовности России признать Донецкую и Луганскую народные республики в ближайшее время.

Ранее сегодня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Владимира Путина признать независимость республик.

Правительство РФ в течение многих месяцев ведет подготовку к последствиям признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

Ни Украине, ни Западу Донбасс не нужен. Такое мнение в ходе заседания Совбеза высказал замглавы администрации президента РФ, представитель Москвы на встрече «нормандского формата» Дмитрий Козак.

Как считает Козак, западные страны и Киев хотят возложить ответственность на Россию за ситуацию в Донбассе, а также переложить на Москву расходы на содержание региона.

Замглавы администрации президента России подчеркнул, что в общественном сознании Украины и Запада заложена мысль о том, что Россия является стороной конфликта в Донбассе и что это исключительно российско-украинский конфликт.

Погода в Майкопе

Сегодня28 Апрель
+20°
ясно
днём: 20° ночью: 20°
  • Ветер 1,57 м/с ю-в
  • Влажность 77% средняя
  • Солнце 19:19 Восход: 05:13
  • Давление 1015 мм. рт. ст.