Сборные Абхазии и Адыгеи по футболу сыграли в Сухуме вничью

17 ноября 2022

Состоялся товарищеский матч между сборными командами Республики Адыгея и Абхазии.

Встреча прошла на центральном стадионе города Сухум. Болеть за свою команду пришел президент Абхазии Аслан Бжания.

Основу состава команды Адыгеи составили игроки футбольного клуба «Дружба», капитаном команды был Адам Датхужев. В качестве тренера нашей сборной выступил Азамат Паунежев – бывший игрок «Дружбы», а ныне тренер республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу.

«Примечательно, что тренер сборной Абхазии Беслан Гублия в конце девяностых тоже выступал в составе нашей команды», – сообщили в пресс-службе ФК «Дружба».

Несмотря на товарищеский статус матча, борьба на поле развернулась очень упорная. Обе команды с первых минут встречи демонстрировали открытую, зрелищную игру. Первым спортивная удача улыбнулась хозяевам поля. После быстрой контратаки на 42-й минуте они смогли открыть счет. Однако продержался он на табло всего пару минут. После штрафного удара Адама Датхужева на добивании оказался Аскер Делок, который мощным ударом поразил ворота соперников. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1.

Во втором тайме игрового преимущества также не удалось добиться ни одной из команд. Создаваемые голевые моменты в забитые мячи не смогли реализовать ни одна из сборных.