В Адыгее задержаны сотрудники полиции, обвиняемые в попытке кражи банкомата

21 февраля 2022

Двоим сотрудникам одного из районных отделов МВД по Республике Адыгея предъявлено обвинение в покушении на кражу банкомата. В настоящее время они задержаны и заключены под стражу.

По версии следствия, ранним утром 12 февраля 2022 года обвиняемые прибыли на автомобиле модели «Газель», оборудованном лебедкой, к магазину «Магнит Косметик» в ауле Хакуринохабль Республики Адыгея. Разбив оконное стекло куском металлической арматуры, они обмотали тросом лебедки корпус установленного в магазине банкомата и попытались вытащить его. Сделать это у них не получилось, поскольку банкомат уперся в стойки оконного проема и сработала сигнализация. Опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, злоумышленники отцепили лебедку от банкомата и скрылись, а автомобиль в дальнейшем сожгли.

Причастность сотрудников полиции к преступлению установлена по результатам совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следственном Управлении СК РФ по Республике Адыгея.

Погода в Майкопе

Сегодня29 Апрель
+17°
облачно с прояснениями
днём: 17° ночью: 17°
  • Ветер 2,68 м/с з-ю.з
  • Влажность 97% высокая
  • Солнце 19:21 Восход: 05:12
  • Давление 1017 мм. рт. ст.