ВЦИОМ: решение о признании независимости ДНР и ЛНР поддерживают 73% жителей РФ

23 февраля 2022

В России 73% жителей поддерживают решение российского лидера Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Опрос показывает, что скорее не поддерживают соответствующее решение 16% граждан. Затруднился ответить на вопрос каждый десятый респондент (11%).

Отмечаеся, что хорошо ознакомлены с ситуацией о признании республик 66% россиян. При этом 26% слышали об этом без подробностей. О решении президента в отношении республик не слышали 8% граждан.

Согласно данным ВЦИОМ, поддержали решение президента о подписании договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией, ДНР и ЛНР 78% опрошенных. Противоположной позиции придерживаются 14% респондентов.

21 февраля Владимир Путин объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Позже с их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. На следующий день они были ратифицированы и подписаны президентом.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сделал заявление о том, что на территории республики в будущем могут появиться российские вооруженные силы.

Погода в Майкопе

Сегодня29 Апрель
+18°
пасмурно
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 2,39 м/с ю-в
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 19:21 Восход: 05:12
  • Давление 1018 мм. рт. ст.