Задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП в Теучежском районе

21 февраля 2022

В результате проведения комплекса неотложных мероприятий, организованных в рамках возбужденного уголовного дела по факту смертельного ДТП в Теучежском районе, сотрудниками полиции задержан водитель, скрывшийся с места происшествия.

Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

В ауле Понежукай вечером 19 февраля 2022 года неустановленный водитель совершил наезд на 61-летнюю женщину, после чего скрылся с места аварии. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В результате проведенной масштабной работы полицейскими был задержан 28-летний ранее судимый мужчина по месту своего жительства в Тахтамукайском районе. Там же в ходе обыска обнаружен автомобиль ВАЗ-2114 с характерными повреждениями.

«В рамках уголовного дела, расследуемого по части 4 статьи 264 УК России, проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и автотехническая. В целях объективного установления причин и условий, способствовавших совершению ДТП, у водителя взята кровь для проведения медицинского исследования на предмет нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», — сообщают в Управлении МВД по Республике Адыгея.

Погода в Майкопе

Сегодня29 Апрель
+17°
облачно с прояснениями
днём: 17° ночью: 17°
  • Ветер 1,69 м/с ю-ю.з
  • Влажность 96% высокая
  • Солнце 19:21 Восход: 05:12
  • Давление 1018 мм. рт. ст.