Майкопская «Дружба» уступила ФК «Челябинск» в товарищеском матче

19 февраля 2022

Майкопская «Дружба» провела первый товарищеский матч в этом году. Встреча с ФК «Челябинск» прошла в рамках предсезонных сборов в Сочи.

Игра проходила в формате три тайма по 40 минут. Главная задача, которую ставил на этот матч тренерский штаб, состояла в просмотре возможностей молодых игроков команды. Каждому из них в ходе игры дали возможность себя проявить.

«Матч закончился со счетом 3:1 в пользу челябинцев. Уральцы были фаворитами матча, ведь по итогам первого круга Олимп — Первенство России II дивизиона ФНЛ «Челябинск» занимает второе место в своей подгруппе», – сообщили в пресс-службе ФК «Дружба».

Несмотря на поражение, руководитель тренерского штаба майкопчан Биберт Когхадо отметил, что его подопечные показали хорошую игру.

Напомним, что в конце прошлого года глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил открытую тренировку воспитанников республиканской спортшколы олимпийского резерва по футболу.

«За последние годы нам удалось сформировать в республике качественную и доступную спортивную инфраструктуру. Сегодня важно обеспечить максимальный охват детей и юношей занятиями физической культурой и спортом, эффективно использовать сформированную базу для проведения тренировок и состязаний», – отметил глава Адыгеи.

*Фотографии с матча предоставлены тренером ФК «Дружба» Максимом Васильченко.

Погода в Майкопе

Сегодня29 Апрель
+18°
облачно с прояснениями
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 1,6 м/с в-с.в
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 19:21 Восход: 05:12
  • Давление 1019 мм. рт. ст.